07.05.2025
Уважаемые работодатели!
Усть-Илимский филиал ОГКУ КЦ Иркутской области информирует о проведении федерального этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов» (далее – Акция), запланированной к проведению в октябре 2025 года.
Всероссийская акция «Неделя без турникетов» — это комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на современном производстве; знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.
Принцип проведения «Недели без турникетов»: предприятия на неделю открывают свои двери для экскурсий школьников и студентов. Это возможность для ребят и их родителей «изнутри» увидеть работу предприятий, на которых они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями.
Работодателям участие в Акции позволит наладить практическое взаимодействие с образовательными организациями, повысить престиж рабочих и инженерных специальностей, привлечь на производство молодые перспективные кадры.
В целях своевременной подготовки проведения профориетационных мероприятий и внесения в реестр работодателей – потенциальных участников Акции необходимо заполнить заявку на участие в срок до 20 мая 2025 года и направить на адрес электронной почты отдела оказания услуг в сфере занятости работодателям 22305.53647@mail.ru.
По вопросам участия в Акции контактное лицо: Аладинская Е.В., обращаться по телефон: 8 (3852) 43-43-07, доб. 1509.
Форма заявки
Методический рекомендации работодателям